В настоящее время на автомобильных рынках многих стран большой популярностью стали пользоваться китайские автомобили, так как относительно небольшая стоимость, повышенная комфортабельность и удобная эксплуатация делает их доступными широкому кругу автолюбителей, которые не могут позволить себе качественную иномарку из-за более высокой стоимости. На авторынке России широко распространены такие марки как Chery, Great Wall, Geely

Автомобили китайского производства, как и любые другие, имеют свои преимущества и недостатки. Но условия эксплуатации по отечественным дорогам зачастую пытаются скрыть преимущества, однако это оказывается не очень просто.

Так, к примеру, китайский автомобиль не требует топлива повышенного качества, что, несомненно, является огромным плюсом. Многие запчасти можно подобрать от японских машин, что является очень большим преимуществом над отечественными автомобилями. Низкие цены на запчасти Chery или Great Wall делают их особенно популярными на нашем рынке. И это далеко не все.

Конечно не стоит забывать и о минусах. Из-за применения дешевых материалов в производстве китайских автомобилей безопасность пассажиров ниже, чем у других иномарок. Но в последнее время этот недостаток исправляют применяется передовой опыт других производителей.

Смотря на то, в каких темпах развивается Китай можно предположить, что в недалеком будущем эта страна выйдет на уровень мировых производителей автомобилей.


Наверх